Team

Univ.- Prof. Dr. Christoph Gisinger
Obmann des Vereins

Priv.-Doz. Dr. Thomas E. Dorner, MPH
Leitung der Abteilung Lehre und Forschung

Telefon: +43/1/40 199-1365
thomas.dorner@hb.at

Matei Capatu
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon: + 43/1/40 199-1112
matei.capatu@altersforschung.ac.at

Magdalena Mangler
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Organisation Lehrveranstaltung Soziale Kompetenz

Telefon: +43/1/40 199-1353
magdalena.mangler@altersforschung.ac.at

Daliah Kubik – dzt. in Karenz
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Organisation Lehrveranstaltung Soziale Kompetenz

+43/1/40199-1353
daliah.kubik@altersforschung.ac.at

Lena Schranz
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+43/1/40199-1112
lena.schranz@altersforschung.ac.at

Iris Fichtner
Administration Masterlehrgang Geriatrie

+43/1/40199-1337
iris.fichtner@hb.at